"Винодельня Иронсан" приглашает всех желающих отметить успехи предприятия на празднике сбора урожая

сб, 03/10/2020 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Праздник сбора урожая под эгидой Ассоциации виноделов и виноградарей Южной Осетии при поддержке Минэкономразвития Южной Осетии пройдет в Цхинвале в субботу.

"Винодельня Иронсан", носитель традиций осетинского виноделия, в очередной раз планирует принять участие в уже ставшем традиционным мероприятии, которое состоится 3 октября на летней площадке ресторана "Vincenzo" в 12:00.

Несмотря на экономический кризис и строгие меры в связи с пандемией коронавируса, предприятие продолжает расширять рынки сбыта и ассортимент выпускаемой продукции. Даже в условиях пандемии производство вина не прекращалось, а товар отправлялся на экспорт.

В этом году на виноградниках в селении Прис впервые будет получен виноград сорта "Рислинг". Это является примером того, что земля Южной Осетии пригодна для выращивания практически всех сортов винограда.

Дополнительно винодельня закупает виноград у частных фермеров. Специалисты предприятия засвидетельствуют, что югоосетинское вино теперь поставляется практически во все регионы России и ряд других государств, в то время как еще два года назад на официальной винной карте мира в принципе не существовало такого географического региона, потому что все виноделие в Южной Осетии было исключительно домашним.

Именно поэтому "Винодельня Иронсан" приглашает всех желающих отметить успехи предприятия на празднике сбора урожая и продегустировать все виды винной продукции компании. Кроме того, будет возможность получить консультации по вопросам виноделия у работников компании. Для гостей праздника предусмотрена развлекательная программа.

В 2017 году была начата реализация проекта по созданию винодельческой компании на базе Консервного завода. ООО «Винодельня Иронсан» начало функционировать в конце декабря 2018 года. Объект оснащен современным оборудованием. На предприятии трудоустроено более 50 человек. Производительность линии по производству вина составляет около 2 тысяч бутылок в час.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest