Анатолий Бибилов и Михаил Бабич осмотрели объекты Инвестпрограммы

сб, 03/10/2020 - 13:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов и первый замминистра экономического развития России Михаил Бабич, в сопровождении югоосетинских чиновников и членов российской делегации, осмотрели объекты инвестпрограммы в Цхинвале, в числе которых операционно-хирургический корпус республиканской больницы, детская республиканская больница, республиканский родильный дом, университетский комплекс (введены в эксплуатацию) и др.

Участники объезда ознакомились и с ходом работ по строительству объектов Инвестпрограммы - здания школы № 3 в Цхинвале, жилых домов по ул. Бр. Губаевых и Героев, базальтового завода и др.

Михаил Бабич по итогам объезда отметил, что объемы работ, которые запланированы на текущий год в рамках Инвестпрограммы, будут завершены по заверениям подрядчиков.

«Главный положительный момент в том, что завершается формирование социальной базы, появился очень технологичный современный медицинский кластер, университет, появляются школы, детские сады, объекты социально-культурного бытового обеспечения», - сказал Бабич.

По его словам, сегодня задача заключается в том, чтобы начали появляться объекты экономики.

«Необходимо создать условия для привлечения инвестиций, чтобы начали реализовываться крупные инвестиционные проекты, чтобы появились объекты, на которых люди будут получать достойную зарплату, тем самым будет повышаться уровень благосостояния республики. Все что мы сегодня посмотрели - все в процессе работы. COVID нас всех немного затормозил, но подрядчики докладывают с учетом той ритмичности финансирования, которая сегодня обеспечена, подготовки нормативной базы, что график они нагонят и постараются сдать объекты в сроки», - подчеркнул Бабич.

Делегация РФ во главе с Михаилом Бабичем находится в республике второй день. Российские чиновники посетили объекты инвестпрограммы и днем ранее. Кроме того, они приняли участие в открытии главного объекта Инвестпрограммы - гостиницы "Ирыстон". Состоялось также совещание по вопросам соцэкономсотрудничества между РЮО и РФ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest