Гергиев и оркестр Мариинки отправятся на гастроли во Францию и Люксембург

вс, 04/10/2020 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Зарубежные гастроли проекта «Русские сезоны» возобновятся после длительного (с марта) перерыва выступлениями артистов Мариинского театра в Париже и Люксембурге, сообщает «Оssetia News» со ссылкой на пресс-службу проекта.

3 октября в Люксембургской филармонии симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева исполнит произведения русских и советских композиторов. В программе – Стравинский, Чайковский и Шостакович.

В Парижской филармонии солисты и оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступят 4 октября. Они представят публике концертное исполнение музыкальной драмы Модеста Мусоргского «Хованщина».

«Мы покажем оперу Мусоргского «Хованщина» на сцене нового зала Парижской филармонии. Это великая музыка, летопись русской истории, русской души. Второй такой оперы в русской музыкальной традиции просто нет. Настолько могучей, с таким размахом, такой неспешной, с одной стороны, и одновременно с таким накалом и такой энергетикой», – рассказал Валерий Гергиев.

В 2020 году фестиваль «Русские сезоны» проходит на территории сразу трех стран: Франции, Бельгии и Люксембурга.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest