Анатолий Бибилов выздоровел от коронавируса

пт, 30/10/2020 - 16:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов вылечился от коронавируса. Как сообщает его пресс-служба, проведенный главе государства тест показал отрицательный результат.

Коронавирус у Бибилова был диагностирован 17 октября. Он переносил заболевание в легкой форме и работал дистанционно.

Ранее коронавирусом также заразился и. о. премьер-министра республики Геннадий Бекоев. Как сообщили в пресс-службе кабмина, течение болезни у Бекоева легкое, он работает дистанционно, правительство продолжает работу в штатном режиме.

В среду с коронавирусом в РММЦ был госпитализирован и спикер парламента республики Алан Тадтаев, который проходил лечение дома, состояние его ухудшилось и он перевезен в лечебное учреждение Северной Осетии.

По данным на четверг, в Южной Осетии зарегистрировано порядка 800 случаев заражения коронавирусом. Зарегистрировано девять летальных исходов. Действует обязательный масочный режим в общественных местах в целях противодействия распространению коронавируса. По рекомендации Югосетпотребнадзора с 21 октября на двухнедельный карантин закрыты и все образовательные учреждения республики.

Ранее по поручению президента Южной Осетии Анатолия Бибилова военное ведомство республики обратилось в Министерство обороны РФ с просьбой направить в республику военно-полевой госпиталь на 150 коек с профильными специалистами и соответствующим медицинским имуществом. Во вторник мобильный ковид-госпиталь прибыл в Цхинвал и в четверг принял первых 20 пациентов.

В инфекционном отделении и детской больнице РММЦ столицы Южной Осетии проходят лечение 173 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, из них в тяжелом состоянии в реанимации - 10 человек. Кроме того, троих госпитализировали в РСО-Аланию.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest