Северная Осетия оказала помощь Южной Осетии медикаментами и кислородом, которые поступили в больницы

чт, 05/11/2020 - 13:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В больницы Южной Осетии поступили медикаменты в рамках помощи из Республики Северная Осетия-Алания. Ранее ситуацию с распространением коронавирусной инфекцией в Южной Осетии по телефону обсудили президент Анатолий Бибилов и глава РСО-Алании Вячеслав Битаров.

Глава РСО-Алания поручил направить в республику партию медикаментов, которые включены в Перечень методических рекомендаций Министерства здравоохранения Российской Федерации по профилактике и лечению новой коронавирусной инфекции, а также медицинский кислород для больниц республики.

Анатолий Бибилов выразил благодарность за «оперативное реагирование руководства Северной Осетии на просьбу о помощи».

Как рассказал и.о. министра здравоохранения Георгий Тотчиев, в рамках помощи поступил дексаметазон – 1000 ампул, гепарин – 1200 ампул, артлегиа (олокизумаб) – 30 растворов, а также 50 баллонов с кислородом.

«Эти препараты будут распределены между больницами республики. Я благодарен коллегам из Северной Осетии за оказанную помощь», - сказал Тотчиев.

Как рассказали в пресс-службе президента, в четверг Анатолий Бибилов передал в Республиканский Медицинский Многопрофильный Центр еще одну партию антикоагулянта, необходимого для лечения коронавирусной инфекции – 1200 ампул Гепарина.

Свой вклад в борьбе с COVID-19 внес и Национальный банк РЮО. В больницы передано семь бактерицидных рециркуляторов для обеззараживания воздуха.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest