Эпидемситуация пока сложная, но есть успехи: Кударское ущелье Южной Осетии

пт, 06/11/2020 - 17:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В больнице города Квайса Южной Осетии в настоящее время проходят лечение 17 человек с подтвержденной пневмонией, рассказала "Рес" врач больницы Элеонора Тедеева.

"Двое из них в тяжелом состоянии, решается вопрос об их переводе в республиканский РММЦ. Всего за весь период с начала эпидемии в столицу были направлены восемь больных. Трое скончались от осложнений коронавирусной инфекции. Выписано на сегодняшний день 12 человек. Амбулаторное лечение проходят 54 жителя поселка", - говорит собеседник агентства.

По словам Тедеевой, болезнь затронула и села Кударгома, в основном - ближайшие к Квайсе. Есть обращения и из сел Цон и Ерцо, на лечении в больнице два человека оттуда.

"С начала эпидемии зарегистрировано 201 обращение от жителей Квайса. По нашим наблюдениям пик пройден, хотя утверждать пока преждевременно. Нехватка препаратов и кислорода в больнице ликвидирована благодаря помощи руководства республики и частных лиц-выходцев из Кударского ущелья, проживающих в разных местах", - рассказала врач.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest