Строители приступили к возведению первого этажа нового жилого дома в Цхинвале

вс, 08/11/2020 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На месте бывшей текстильной фабрики в Цхинвале по улице Осетинская, 207 завершились работы по устройству фундамента, поясов перекрытия и перекрытия подвального этажа будущего многоэтажного дома, строители приступили к кладке стен первого этажа.

Как рассказал "Рес" начальник строительного участка Борис Черджиев, на темпы строительных работ повлияла пандемия коронавируса, так как в республику стройматериалы поступали с задержками, но строители на данном этапе по возможности наращивают темпы работ.

По словам Бориса Черджиева, в настоящее время на объекте ведётся кладка стен первого этажа.

"Одновременно идёт изготовление арматурных каркасов для перекрытий. Ежедневно ведётся выгрузка строительных материалов, кирпича, растворов, арматуры...", - отметил Черджиев.

Застройщиком многоквартирного дома является строительная фирма СТМ- ЮГ. По словам начальника строительного участка, на объекте в основном работают приглашенные специалисты.

"Строительные материалы поступают каждую неделю", - сказал он.

Напомним, что в рамках годичной Инвестпрограммы реализуются несколько проектов: завершение строительства дороги Гуфта-Квайса, благоустройство столичных улиц, ремонт старого моста, строительство жилья, школы №3, хранилища для продовольственного Госрезерва и др.

Цхинвальская текстильная фабрика была одним из флагманов промышленности Южной Осетии. Однако в начале 90-х годов, после распада СССР и разрыва экономических связей, и вследствие других факторов текстильная фабрика прекратила деятельность.

Многоэтажный корпус на ее месте строится в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию республики на 2020-2022гг. На него в программе заложено около 230 млн рублей.
Срок сдачи объекта намечен на 2022 год. Это будет пятиэтажное 75-квартирный дом, общей площадью более 7,8 тыс. кв.м.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest