Всегда в строю: сотрудники правоохранительных органов отмечают свой профессиональный праздник

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Правоохранительная система Республики Южная Осетии зарождалась вместе с государством и прошла с республикой все этапы становления. Личный состав принимал активное участие в боях за свободу и независимость, многие бойцы пали смертью храбрых, навсегда вписав свои имена в историю Южной Осетии.

В мирное время органы правопорядка боролись с криминалом, организованной преступностью, противодействовали терроризму. Год 2020 - трудный год для всего мира и для Южной Осетии стал еще одним экзаменом для сотрудников органов внутренних дел.

В условиях пандемии

В марте текущего года оперативный штаб по противодействию проникновения и распространения коронавирусной инфекции принял ряд ограничительных мероприятий, в рамках которых органы правопорядка республики проводили и проводят большую работу: проверка сотрудниками милиции и медиками лиц, находящихся на карантине, проведение рейдов, сопровождение грузов и пассажирский автотранспорт, прибывающий в республику, сопровождение пассажиров и водителей в РММЦ для определения их на карантин, борьба с необоснованным завышением цен в аптеках и на торговых объектах. Кроме того, стражи правопорядка сопровождали до границы с Россией водителей, изъявивших желание вернуться обратно в Северную Осетию.

Сегодня, когда невидимый враг практически атаковал Южную Осетию, руководство страны вновь приняло ограничительные меры, и сотрудники МВД контролируют их выполнение. Так, участковые уполномоченные УВД Цхинвала приступили к профилактическим мероприятиям с целью снижения рисков распространения COVID-19. Инспекторы обходят столичные кафе и рестораны и письменно уведомляют их владельцев о запрете проведения массовых праздничных и траурных мероприятий. Участковые будут проверять и развлекательные центры, объекты физической культуры и спорта, а также проводить профилактические беседы с населением, и рекомендовать жителям административных участков ограничить посещение массовых религиозных, похоронных, поминальных мероприятий.

Помнить друзей…

Особое трепетное отношение у сотрудников органов внутренних дел к памяти боевых товарищей, отдавших жизнь за независимость и процветание нашей Родины. В этом году омоновцу Тамазу Плиеву исполнилось бы 55 лет. Он погиб во время военных действий в августе 2008 года. Сотрудник ОМОН пал в неравном бою с грузинскими формированиями на улице Героев. Руководство МВД, командир ОМОН, а также бойцы спецподразделения почтили память своего сослуживца, заместителя командира оперативной роты Тамаза Плиева, погибшего при исполнении служебного долга 12 лет назад. Омоновцы возложили цветы к его памятнику, который установлен на улице Героев, где он погиб. Не забыты имена и остальных боевых товарищей, героически защищавших республику, начиная с конца 80-х, начала 90-х годов.

Сотрудники правоохранительных ведомств всегда должны быть готовы встать на защиту законности и правопорядка, спокойствия граждан нашего государства, независимого от национальной принадлежности и вероисповедания. На каждом историческом этапе своего развития деятельность милиции преобразовывалась, внедрялись новые организационные формы и методы работы, но неизменным всегда оставалось одно – борьба с организованной преступностью во всех ее проявлениях, охрана правопорядка и законных интересов граждан.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest