Присяга — слово чести: призывники в Южной Осетии дали клятву у Вечного огня

вс, 29/11/2020 - 12:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Военнослужащие роты молодого пополнения Вооруженных сил Южной Осетии приняли в воскресенье военную присягу. Церемония по традиции прошла у Вечного огня в Цхинвале.

Со знаменательным днем призывников, освоивших программу курса молодого бойца и готовых к прохождению военной службы, поздравил и.о министра обороны Ибрагим Гассеев, отметив, что «сегодня они перешагнули важный рубеж в своей жизни, дав присягу на верность родине».

«Вы стали солдатами Республики Южная Осетия. Защита Отечества — священный долг каждого гражданина, каждого мужчины. Это не просто красивые слова, за ними стоит история нашей родины, написанная кровью старших поколений, - сказал Гассеев. - И каждый из вас - солдат Отечества, на которого сегодня с надеждой смотрят сотни и тысячи глаз».

По словам Гассеева, выбрав военную службу и вступая во взрослую армейскую жизнь, молодые бойцы должны равняться на примеры своих отцов, с оружием в руках противостоявших врагу, отдавших лучшие годы служению Отчизне во имя свободы, независимости светлого будущего грядущих поколений.

«Вы должны равняться на государственный флаг республики и знамя Вооруженных сил, перед которыми была произнесена клятва на верность родине», - подчеркнул и.о министра.

От имени родителей призывников благодарность руководству и личному составу минобороны за подготовку бойцов к военной службе выразила Жанна Джагаева.

«Думаю, в вашем лице они будут видеть пример чести, благородства, доблести», - сказала она.

На церемонии принятия присяги также выступил один из призывников Георгий Бязров.

«Сегодня я и мои товарищи присягнули на верность Отечеству. Присяга — это не только обещание, присяга — это слово чести. И я уверен, что каждый из нас встанет на защиту своей родины, в случае необходимости», - отметил Бязров.

По завершению мероприятия родителям призывников предложили посетить место дислокации молодых бойцов, предоставив им специальный транспорт.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest