Для родителей югоосетинских призывников впервые устроили День открытых дверей

вс, 29/11/2020 - 15:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство обороны Южной Осетии впервые провело День открытых дверей для родителей югоосетинских призывников, которые ознакомились в воскресенье с условиями несения их сыновьями службы на территории военного городка.

Экскурсию для родителей устроили после церемонии присяги новобранцев у Вечного огня в Цхинвале с предоставлением специального транспорта, который доставил их до места расположения казармы молодых бойцов.

Родители были приятно удивлены, ознакомившись с условиями пребывания призывников.

Прекрасно оборудованные душевые, комнаты для умывания, спальные помещения, спортивный зал, столовая — здесь созданы все условия для комфортного несения службы.

Помещения дезинфицируются, в них тепло и уютно. На территории военного городка свой храм, на стадии строительства — футбольное поле и площадка для волейбола.

Гостей пригласили и на обед, где они смогли отведать армейскую еду, на десерт им были предложены и сладости. Попробовав суп «лывжа» и гречку с подливкой, родители убедились — их детей кормят вкусно.

Как отметил в беседе с корреспондентом ИА "Рес" отец одного из призывников — Алан Кулумбегов, теперь он может быть спокоен за сына.

«Радует и то, что стены увешаны патриотическими призывами, что воспитывает в наших детях любовь к Отечеству, преданность родине. Нам также показали строящийся мемориальный комплекс памяти павших защитников Южной Осетии, который также внесет свою лепту в военно-патриотическое воспитание молодых солдат», - сказал Кулумбегов.

Довольные родители со спокойным сердцем покинули военный городок в этот день, оставив сыновей на попечение командного состава Вооруженных сил Республики.

Авторство:
Фото Елены Кулумбеговой
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest