В "красной зоне" РММЦ Южной Осетии проходят лечение 78 человек, двое-в тяжелом состоянии

чт, 24/12/2020 - 15:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В «красных зонах» Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии по данным на утро 24 декабря проходят лечение 78 пациентов с диагнозом COVID-19. Об этом «Рес» в четверг сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«В инфекционном корпусе на сегодняшний день лечатся 40 пациентов, в здании детской больницы – 38.Трое находятся в палате интенсивной терапии, из них два человека - крайне тяжелые», - сказала врач.

За минувшие сутки в «красную зону» больницы поступили семеро больных, еще семь человек выписаны из больницы на амбулаторное долечивание.

По словам врача, приемно-сортировочное отделение РММЦ в среду приняло 31 пациента, госпитализированы четыре человека.

«Протестировано в приемно-сортировочном пункте 16 пациентов, из них шесть получили направления на компьютерную томографию грудной клетки», - отметила она.

Главный инфекционист республики обратилась к населению соблюдать все профилактические меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

Отметим, что проведенные за минувшие сутки в Южной Осетии 102 исследования выявили 34 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией у граждан.

Число заболевших в республике с середины сентября достигло 2206. Сняты с учета с отрицательным тестом СОVID-19 еще 44 человека, всего выздоровело 1377 гражданина. Под наблюдением медиков пока остаются - 829 человек.

За время пандемии в ПЦР-лаборатории Юго-Осетпотребнадзора проведено 12794 исследования.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest