В приемно-сортировочное отделение медцентра Южной Осетии с начала года обратилось более 200 человек

пн, 11/01/2021 - 15:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С 1 по 10 января в приемно-сортировочное отделение РММЦ Южной Осетии обратились 224 человека. Об этом «Рес» сообщила руководитель амбулаторно - поликлинического медцентра Тамара Санакоева.

«С 1 января направление на компьютерную томографию органов грудной клетки получили 18 человек, госпитализировано девять больных. Протестировано в приемно-сортировочном отделении и на дому 270 пациентов», - сказала она.

Санакоева отметила, что если в декабре в отделении было осмотрено 487 пациентов, то на сегодняшний день обращений стало меньше.

«Прием пациентов вел один врач, но если бы обращений было больше, то вызвали бы второго доктора. 1 января в ПСО обратились семь человек, 4 января – 36 и т.д», - отметила собеседник агентства.

Напомним, что приемно-сортировочное отделение РММЦ функционирует со 2 ноября на базе старого родильного дома в Цхинвале, там проводится осмотр пациентов с оценкой тяжести их состояния, и необходимости экстренной госпитализации в один из корпусов РММЦ, а также возможности амбулаторного лечения с рекомендацией на дому.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest