За декабрь 2020 года зафиксировано 28 нарушений законодательства в пограничной сфере - КГБ Южной Осетии

пт, 15/01/2021 - 15:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В декабре 2020 года на различных участках Государственной границы РЮО задержано 28 нарушителей законодательства в пограничной сфере (в ноябре - 28), сообщает пресс-служба КГБ Южной Осетии.

"Из них: 10 - это нарушители режима Государственной границы, 18 - пограничного режима.Пограничной службой Комитета государственной безопасности Республики Южная Осетия по каждому факту нарушения правовых режимов проводились разбирательства.
В результате процессуальной деятельности в отношении нарушителей действующих административно-правовых режимов на Государственной границе применены меры административного воздействия с проведением разъяснительной работы, в ходе которой 22 человека подвергнуты административному штрафу, 2 выдворены за пределы РЮО по ст. 14 Закона «О Государственной границе РЮО» без штрафных санкций, в отношении 4 человек возбуждено уголовное дело", - говорится в сообщении.

Пограничная служба КГБ РЮО информирует, что для осуществления пропуска граждан Российской Федерации, прибывающих на свадебные, похоронные и иные массовые мероприятия, приводящиеся в пределах пограничной зоны, по общегражданскому паспорту без специальных пропусков, необходимо заблаговременно уведомить Пограничную службу о проведении указанных мероприятий через соответствующие поселковые и сельские администрации в установленном порядке.

Также ПС КГБ напоминает, что места пересечения Государственной границы РЮО с Грузией в упрощенном порядке остаются закрытыми, за исключением МПГГ в особом порядке «Хелчуа», осуществляющем пропуск лиц в соответствии с Постановлением Правительства РЮО от 9 октября 2015 г. № 90 «Об открытии места пересечения государственной границы Республики Южная Осетия с Грузией в особом порядке «Хелчуа».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest