Экс-премьер Южной Осетии Эрик Пухаев назначен госсоветником президента

ср, 20/01/2021 - 17:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов назначил Эрика Пухаева на пост государственного советника президента Республики Южная Осетия, сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе встречи, на которой бывшему премьеру было предложено занять должность госсоветника президента, Анатолий Бибилов отметил большой опыт работы Эрика Пухаева.

«Я бы не хотел, чтобы потенциал, который у Вас есть, пропадал, поэтому хочу предложить Вам должность государственного советника президента по экономическим вопросам. Вы прекрасно знаете работу правительства, прекрасно осведомлены всеми сферами жизнедеятельности государства, я уверен, что Вас ждет успех», – заявил глава республики.

Поблагодарив Эрика Пухаева за успешную работу в должности председателя правительства, Анатолий Бибилов пожелал ему удачи на новом поприще.

В свою очередь, Эрик Пухаев выразил слова благодарности за доверие и заверил президента в плодотворной работе во благо Южной Осетии.

«Если принимать правильные и верные решения, нас ждет успех. Благодарю за доверие», – сказал он.

Указ о назначении Эрика Пухаева на должность госсоветника опубликован на сайте главы государства.

Напомним, что бывший глава кабмина Южной Осетии Эрик Пухаев ушел в отставку на фоне народного схода в конце августа прошлого года по собственному желанию.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest