Южная Осетия и Россия подпишут соглашение о взаимном признании выслуги лет военнослужащих

вт, 26/01/2021 - 17:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Готовится к подписанию соглашение между Россией и Южной Осетией о порядке исчисления выслуги лет для назначения ежемесячной надбавки за выслугу лет военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и для установления размера ежемесячной надбавки за выслугу лет при исчислении пенсии лицам, уволенным с военной службы. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

Министерством обороны Южной Осетии над подготовкой документа была проведена серьезная работа. Вопрос находился под личным контролем и.о министра обороны Ибрагима Гассеева. В течение трех лет проходили консультации, согласования с российской стороной.

Документ подразумевает назначение надбавки за выслугу лет военнослужащим-контрактникам, в том числе при исчислении пенсии. Будет засчитываться период службы в вооружённых силах другой стороны при условии, что в это время контрактник был гражданином одной из сторон. Кроме того, надбавка будет начисляться военнослужащим при выходе на пенсию.

Проект соглашения уже одобрен правительством Российской Федерации, далее документ будет подписан и направлено на ратификацию в госдуму России и парламент Южной Осетии. Соглашение вступает в силу с момента уведомления о выполнении странами соответствующих процедур, заключается на 10 лет и продлевается автоматически на пять лет.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest