Глава диппредставительства Южной Осетии в Приднестровье встретился с главой МИД ПМР

ср, 03/02/2021 - 12:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В министерстве иностранных дел Приднестровской Молдавской республики (ПМР) состоялась встреча главы официального представительства Республики Южная Осетия в ПМР Виталия Янковского с министром иностранных дел ПМР Виталием Игнатьевым, сообщает пресс-служба МИД МПР.

«Виталий Игнатьев отметил, что взаимодействие между Приднестровьем и Южной Осетией традиционно носит системный и активный характер. В свою очередь, Виталий Янковский позитивно оценил высокую, несмотря на пандемию COVID-19, динамику развития приднестровско-югоосетинских отношений в прошлом году, выразив отдельную благодарность за возможность организации на площадке внешнеполитического ведомства ПМР церемонии почтения памяти жертв геноцида югоосетинского народа 1918-1920 годов», - говорится в сообщении пресс-службы.

В ходе беседы дипломаты подробно остановились на обсуждении планов двустороннего взаимодействия в 2021 году. В этом контексте были затронуты перспективы реализации совместных проектов в гуманитарно-культурной плоскости, включая проведение очередного этапа международного конкурса рисунков. Отдельное внимание собеседники уделили некоторым актуальным вопросам функционирования Официального Представительства ПМР в Республике Южная Осетия.

Дипломаты условились продолжать регулярный рабочий диалог по всему спектру направлений сотрудничества.

Напомним, что Янковский Виталий Валентинович с 2017 года возглавляет дипломатическое представительство Южной Осетии в Приднестровской Молдавской Республике.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest