Судебное заседание по делу Джабиева будет открытым - президент

ср, 03/03/2021 - 21:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Следствие по делу Инала Джабиева будет доведено до логического завершения, и стояние на площади не имеет к нему никакого отношения, - заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в эфире программы "Вслух о..." с Тамерланом Дзудцовым на ГТРК "Ир".

По словам главы государства, данную позицию он озвучил и во время встречи с вдовой Инала Джабиева - Оксаной Соттиевой.

"Независимо от того, стоят на площади близкие и друзья Инала Джабиева, следствие будет идти ровно так, как этого требует закон и ровно так, чтобы все виновные в смерти Джабиева были наказаны", - подчеркнул глава государства, добавив, что судебное заседание по данному делу будет открытым, так как он вызывает общественный интерес.

Вместе с тем, президент заметил, что не стал бы называть кризисом сложную общественно-политическую ситуацию, возникшую в республике.

"Кризис был бы, если бы не были предприняты конкретные шаги по раскрытию этого преступления, если бы не были выявлены обвиняемые, которые сегодня находятся под стражей", - пояснил Анатолий Бибилов.

Он добавил, что следственные мероприятия по делу Джабиева завершены, ведется ознакомление обеих сторон с обвинительным заключением, после чего дело будет направлено в суд.

"Но сегодня я слышу от вдовы Инала Джабиева, что еще третьей экспертизы нет, а они направляют дело в суд. Но разве они сами не говорили о том, чтобы не было третьей экспертизы. И опять нас выставляют виноватыми", - подчеркнул Бибилов.

В эфире ГТРК "Ир" на данный момент транслируется интервью президента.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest