Геннадий Бекоев назначен премьером страны - указ президента

пт, 12/03/2021 - 18:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов назначил в пятницу своим указом Геннадия Бекоева премьер-министром республики.

"В соответствии с пунктом 5 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия назначить Бекоева Геннадия Борисовича Председателем Правительства Республики Южная Осетия", - говорится в указе главы государства.

Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

В пятницу депутаты парламента Южной Осетии большинством голосов одобрили кандидатуру Геннадия Бекоева на пост премьер-министра республики.

В заседании принял участие президент республики, пришла и часть оппозиционных депутатов, с осени прошлого года бойкотировавших сессию. В результате тайного голосования "за" проголосовали 19 депутатов, "против" - 11, один одномандатник отказался участвовать в голосовании.

Президент республики после отставки правительства 29 августа 2020 г. назначил исполняющим обязанности премьера заместителя председателя правительства Бекоева.

Его кандидатура на должность главы правительства была представлена Бибиловым на рассмотрение депутатов осенью прошлого года, тогда депутаты не смогли собраться на заседание, из-за отсутствия кворума вопрос не был рассмотрен.

Геннадию Бекоеву 39 лет. Он начал работу на госслужбе в Южной Осетии в 2004 году в министерстве обороны. В 2017-2018 годах возглавлял республиканский комитет промышленности, в ноябре 2018 года был назначен на должность зампредседателя правительства - министра экономического развития.

Проходил переподготовку по программе "Государственное и муниципальное управление" и обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) по специальности "система государственной и муниципальной службы".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest