Предлагаемая Грузией вакцина - это политическая пропаганда, - полпред Южной Осетии

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная Осетия не ждет от Грузии никакой помощи, и даже не хочет, - заявил полномочный представитель президента по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев на пресс-конференции в Цхинвале.

Мурат Джиоев отреагировал на предложение грузинских властей о вакцинации жителей Абхазии и Южной Осетии от коронавируса.

«На Женевских дискуссиях вопрос вакцинации не поднимался, хотя представитель Грузии одной фразой это упомянул», - уточнил полпред.

МИД Южной Осетии ранее отреагировал на заявление главы Минздрава Грузии по данному вопросу.

По мнению полпреда, Грузия предлагает вакцину, которая не хватает им самим. «Это не более чем политическая пропаганда. Они пытались предлагать помощь еще год назад, но мы и тогда разъяснили, что готовы сотрудничать с теми международными организациями, которые действительно готовы оказать помощь Южной Осетии, которая будет идти в республику только со стороны России», - сказал он.

Джиоев подчеркнул, что в Женеве они еще раз поблагодарили Россию, за оказанную помощь в борьбе с коронавирусом, МККК, которая не политизирует свою деятельность и работает в Южной Осетии. «Относительно других пояснили, что в их действиях больше политики, нежели желание помочь. В самой Грузии ситуация далеко оставляет лучшего», - отметил полпред.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest