Делегация из Южной Осетии прибыла с визитом в Луганск в честь годовщины штурма здания СБУ

вт, 06/04/2021 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Делегация Южной Осетии во вторник прибыла с визитом в Луганск на мероприятия в честь седьмой годовщины штурма луганского здания Службы безопасности Украины в 2014 году.

В Луганске 6 апреля 2014 года участники акций "антимайдана" штурмом взяли здание СБУ, в конце месяца была провозглашена Луганская народная республика.

Делегация Южной Осетии отправилась по приглашению генерального прокурора Луганской народной республики Сергея Горенко с двухдневным визитом, в рамках которого запланированы ряд официальных мероприятий и встреч. В состав делегации вошли представители генеральной прокуратуры, Министерства внутренних дел, а также парламента РЮО.

Заместитель генерального прокурора республики Магомед Багаев сообщил журналистам, что визит продлится два дня, в течение которых члены делегации примут участие в ряде мероприятий и встреч. Начались официальные мероприятия с возложения цветов к мемориалу "Они отстояли Родину".

"Нам очень приятно, что между Республикой Южная Осетия и Луганской народной республикой сложились очень дружеские отношения. Сотрудничество очень плодотворное", - сказал журналистам Багаев.

Напомним, что между республиками действуют несколько договоров о сотрудничестве. Южная Осетия пока является единственным государством, которое признало Луганскую народную республику.

"Южная Осетия пока является единственным государством, которому хватило смелости, честности и верности, чтобы признать ЛНР. Сегодняшний визит - это не просто визит, это не просто символический жест или акт доброй воли, а это жизненно важный шаг вперед", - сказала представитель Генеральной прокуратуры ЛНР Инна Семенова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest