«Сосновая роща», «Урсдон», «Нагутни»: Вячеслав Бесаев о путевках для ветеранов

пн, 03/05/2021 - 18:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ветеранов Великой Отечественной войны в Южной Осетии ежегодно направляют в санатории в РСО-Алания, в прошлом году из-за пандемии их досуг был организован в пределах Республики, сообщил ИА «Рес» председатель ветеранской организации РЮО Вячеслав Бесаев.

«Как известно, коронавирус внес коррективы в жизнь граждан почти всего мира, исключением не стали и жители нашей страны. Что касается непосредственно ветеранов, то они не смогли выехать в санатории Северной Осетии, куда их ежегодно направляет Минздрав нашей Республики. Тем не менее, несколько человек смогли поправить свое здоровье в водолечебнице «Нагутни»», - подчеркнул Бесаев.

Председатель рассказал о работе по формированию списков отдыхающих из числа членов ветеранской организации.

«Ежегодно мы поручаем руководителям нашим отделов в городе и районах Республики подготовить списки лиц, желающих отдохнуть в санаториях, после чего перечень передаем в Минздрав. Далее с ветеранами ведется работа в телефонном режиме. Они рассказывают о своих предпочтениях, в каком санатории они хотели бы провести свой досуг, исходя из состояния своего здоровья», - пояснил Вячеслав Бесаев.

Он отметил, что чаще всего ветераны отдают предпочтение санаторию «Сосновая роща» в Северной Осетии, в которой лечат пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, органов дыхания и др. На их выбор также предоставлены пансионаты «Урсдон», «Тамиск», «Осетия» и др.

В Южной Осетии на сегодняшний день 7 участников Великой Отечественной войны, 63 человека — являются ветеранами тыла.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest