Персональные праздничные парады пройдут в Цхинвале перед домами двух фронтовиков

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Персональные праздничные парады в честь 76-летия Великой Победы пройдут в Цхинвале в пятницу на улицах Дмитрова и Владимира Гаглоева перед домами двух фронтовиков, сообщили "Рес" в пресс-службе президента и правительства.

"Персональные торжества для Николая Тедеева и Ефросиньи Кудуховой, которые по состоянию здоровья не смогут быть 9 мая на театральной площади начнутся в 11:00 с улицы Гаглоева, 11, а затем перед домом другого фронтовика на улице Димитрова", - уточнили в пресс-службе.

В торжествах примет участие руководство республики, жители столицы. Решение о проведении именного парада для ветеранов было принято президентом республики Анатолием Бибиловым и поручено руководству Министерства обороны.

В Южной Осетии на сегодняшний день проживает четыре ветерана Великой Отечественной войны, еще трое находятся за пределами республики. В параде Победы на театральной площади смогут принять участие только два ветерана - Кусраев Илья Николаевич, Чочиев Амиран Григорьевич.

Парад Победы пройдет в столице республики традиционно 9 мая, сразу после парада под сопровождение военных песен и патриотических стихотворений будет проходить общенациональная акция - шествие "Бессмертного полка", тысячи граждан республики пронесут портреты участников Великой Отечественной войны - своих дедов, отцов, родственников.

Во время Великой Отечественной войны из Южной Осетии ушли на фронт порядка 23 736 человек, 11 711 из них погибли, а более 7 тысяч пропали без вести.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest