Акция "Газета Победы" прошла в Южной Осетии

пн, 10/05/2021 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ежегодная акция "Газета Победы" прошла в Южной Осетии в честь 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами акции выступили республиканская молодёжная общественная организация "Единая Алания" и представительство Россотрудничества в республике. 

Как рассказали информагентству «Рес» в организации, активисты раздали порядка тысячу копий исторической газеты "Правда" - от 9 мая 1945 года».

"Именно из этого выпуска издания во все уголки Советского Союза доходила новость о Великой Победе над немецким фашизмом", - подчеркнули в молодежной организации.

Там отметили, что акция проходила на театральной площади Цхинвала одновременно с акцией "Георгиевская лента", стартовавшей ещё 6 мая.

"Копии газет были распространены в Знаурском, Ленингорском и Дзауском районах. В общем активисты раздали почти 1000 газет "Правда" 1945 года и 2500 георгиевских ленточек", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что "жители и гости республики с радостью и неподдельной теплотой принимали символ победы и делились добрыми пожеланиями".

Отметим, что когда-то, в далёком 45-ом, праздничный номер газеты "Правда" пронесся по всему Советскому Союзу, как пламя Победы. В то время, когда не было интернетных информационных ресурсов, она стала носителем ошеломительной победоносной новости.

Историческую акцию поддерживает международный союз "Наследники Победы", Всероссийская молодёжная организация "Молодая гвардия Единой России" и другие.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest