Нечеловеческая жестокость: президент Южной Осетии выразил соболезнования главе и жителям Татарстана

вт, 11/05/2021 - 16:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов направил телеграмму с соболезнованиями президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову в связи с трагедией в Казани, повлекшей за собой человеческие жертвы, сообщила во вторник пресс-служба главы государства.

"Масштаб трагедии, произошедшей сегодня в школе № 175, не может быть ни представлен, ни выражен словами. Боль и скорбь переполняют сердце в связи с нечеловеческой жестокостью по отношению к беззащитным детям", - говорится в телеграмме с соболезнованиями.

От имени народа и руководства республики Бибилов выразил глубокие соболезнования родным и близким жертв чудовищных событий, а всем пострадавшим пожелал скорейшего выздоровления.

В Татарстане 12 мая объявлено днем траура по погибшим при стрельбе в казанской гимназии №175. Соответствующее решение принял президент республики Рустам Минниханов.

Во вторник, 11 мая, в результате стрельбы в гимназии №175 в Казани, по данным властей Татарстана, погибли семь детей и учительница, еще 21 человек ранен. Национальный антитеррористический комитет сообщил, что при стрельбе погибли семеро детей, 16 учащихся и сотрудников гимназии ранены. Глава республики Рустам Минниханов заявил, что стрельбу устроил 19-летний юноша, на него официально зарегистрировано оружие. СК возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest