Анатолий Бибилов награжден Знаком отличия «За заслуги перед Донецкой Народной Республикой»

вт, 11/05/2021 - 18:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава ДНР Денис Пушилин в ходе торжественного собрания в Донецке подчеркнул значимость поддержки со стороны братских народов и объявил о награждении президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова Знаком отличия «За заслуги перед Донецкой Народной Республикой».

Как сообщает пресс-служба президента, Анатолий Бибилов отметил, что благодарен за оценку деятельности по отношению к ДНР.

«Я горжусь тем, что я был очевидцем становления Донецкой Народной Республики в 2014 году 11 мая, когда здесь проходил референдум. Я горжусь тем, что Южная Осетия признала Донецкую и Луганскую народные республики, горжусь тем, что сегодня я вижу развивающуюся Донецкую Народную Республику.

Я всегда считал и считаю, что Донбасс – это осетин, казак, серб и представители других национальностей, которые встали к плечу плечом, чтобы заявить о себе и сказать, что выбрали свой путь. И, в конце концов, Донбасс – это Россия», – подчеркнул в своем выступлении президент РЮО.

Анатолий Бибилов принимает участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Донецкой Народной Республики.

На ул. Артема в Донецке прошло торжественное шествие городов и районов республики. В многотысячной колонне прошли жители всех уголков ДНР, представители творческих коллективов, учебных заведений и профессиональных объединений.

Жители молодой республики несли плакаты, флаги Донецкой Народной Республики и Российской Федерации. Добровольцы-осетины, защищающие независимость ДНР, пронесли перед трибуной осетинский триколор.

Лозунги гласили о приверженности ДНР русскому миру и культуре, желании жить с Россией.

На мероприятиях присутствует руководство ДНР, делегации Российской Федерации, Луганской Народной Республики, Республики Абхазия и Республики Южная Осетия.

Руководство ДНР и гости республики приветствовали жителей Донецкой Народной Республики.

В театре «Донбасс-Опера» состоялось торжественное собрание в честь Дня Республики.

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин поздравил собравшихся с большим событием, которое произошло семь лет назад, когда на всенародном референдуме 11 мая 2014 года была образована Донецкая Народная Республика.

«Мы помним наших героев, отдавших свои жизни за счастье будущих поколений. Их имена вписаны в славную историю 7-летнего независимого Донбасса: это Александр Владимирович Захарченко, настоящий Герой ДНР, погибший в результате террористического акта, это ополченцы и бойцы народной милиции, это герои трудового фронта», – сказал Денис Пушилин.

Торжественное мероприятие продолжилось праздничным концертом.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest