Власти Южной Осетии обсудили с российской делегацией вопросы таможни, инвестпрограммы, строительства ЛЭП

пт, 21/05/2021 - 19:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Реализация объектов Инвестиционной программы в Южной Осетии осуществляется в соответствии с графиком, по плану. Об этом на брифинге в Цхинвале заявил заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров.

«Претензии к реализации объектов у нас нет, потому что они реализуются с оговоренными сроками, и достаточно с хорошим качеством. Мы сегодня смотрели еще и действующие объекты Инвестиционной программы, обсудили, как они должны оптимально, наиболее эффективно работать. А реализация объектов идет в соответствии с графиком, планом», - сказал он.

По словам Назарова, на прошедшем в пятницу рабочем совещании по вопросам социально-экономического сотрудничества между РФ и РЮО обсуждались возможности внесения корректировок в Инвестпрограмму.

«Будут вноситься корректировки в Инвестпрограмму, появились какие-то приоритеты, в частности, по ремонту линии электропередач», - подчеркнул российский замминистра.

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, в свою очередь, отметил тенденцию к тому, что инвестор вкладывается в Республику.

«Отрадно отметить, что не только через инвестиционную программу создаются рабочие места, а приходят инвесторы, которые вкладываются в Южную Осетию. Это и «Южный сад» в селе Хетагурово, производство вина.

Что касается обязательств государства, то мы продолжаем помогать инвесторам через Инвестпрограмму. Это касается вопросов, связанных с подводом инфраструктуры, электричеством, дорог. В рамках Инвестиционной программы мы также готовим проекты, которые будем рассматривать и реализовывать», - заметил глава государства.

Президент добавил, что с российской делегацией также обсуждались таможенные вопросы.

«Есть подвижки в данном вопросе. Перед нами стоят задачи - сделать так, чтобы граждане максимально комфортно перевозили товары и грузы на границе. Это касается и транспортных средств. Задачи стоят, и мы, конечно же, будем их решать», - сказал Бибилов.

Глава государства отметил значимость проекта по строительству резервной линии электропередач через Рокский тоннель.

«Резервная линия — это то направление, о котором говорим давно, мы вышли на тот уровень что планируем подключение резервной линии электропередач в октябре, это серьезное и приоритетное для Южной Осетии направление, которое связано с обеспечением энергобезопасности Республики», - добавил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest