Женевские дискуссии – уникальная площадка, создавшая возможность транслировать наши позиции — Бибилов

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ключевым вопросом Женевских дискуссий по-прежнему остаётся подписание с Грузией юридически обязывающего документа о неприменении силы Грузией в отношении Южной Осетии и Абхазии, заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, выступая в понедельник с посланием к народу и парламенту страны.

«В числе постоянных пунктов женевской повестки остаются проблемы безопасности на осетино-грузинской границе. В то же время формат Женевских дискуссий – уникальная площадка, создавшая возможность транслировать наши позиции по широкому спектру вопросов и прямой канал связи с международными организациями и представителями зарубежных стран. Югоосетинские участники женевских консультаций стремятся полностью использовать данные возможности и доводить до представителей международного сообщества информацию о совершенных Грузией преступлениях в отношении осетинского народа. Мы настроены на продолжение активной внешнеполитической деятельности по всем возможным направлениям. Главным из них является всестороннее развитие интеграции и сотрудничества с Российской Федерацией», - отметил Бибилов.

По словам президента, противодействие попыткам Грузии установить международную изоляцию Южной Осетии и продолжать дезинформацию международного сообщества по-прежнему остается одним из важнейших направлений нашей внешней политики.

«Это важные задачи нашего внешнеполитического ведомства и представителей Республики в Женевских международных дискуссиях», - заметил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest