Уносят частичку нашего сердца: последний звонок прозвенел для выпускников гимназии «Альбион»

вт, 25/05/2021 - 17:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Последний звонок прозвенел во вторник для 44 выпускников цхинвальской гимназии «Альбион».

Проводить выпускников уже во взрослую жизнь и поздравить виновников торжества с окончанием школы пришли министр культуры Южной Осетии Жанна Зассеева, замминистра образования и науки республики Элисо Гаглоева, министр сельского хозяйства страны Алан Маргиев, депутаты парламента республики, родители, друзья, бывшие выпускники гимназии.

Торжественная линейка по случаю последнего звонка началась с гимна Республики Южная Осетия.

Мероприятие открыли выпускники гимназии, которые продемонстрировали танцевальный номер по мотивам национальной хореографии.

Поздравили ребят с окончанием школы и первоклассники гимназии, которые подготовили инсценировку.

С поздравительной речью к выпускникам обратилась директор гимназии «Альбион» Ирина Гучмазова, отметив, что каждый выпуск гимназии особенный и «самый лучший».

«Сегодня у нас большой праздник, мы отправляем в широкое плавание, в новую жизнь 44 наших птенчика, которые оперились и вот-вот вылетят из гнезда. Очень тяжело каждый год расставаться. У меня внук в этом году заканчивает школу, это вдвойне тяжело… Помолимся за наших девочек и мальчиков, чтобы им на пути встречались только добрые люди, чтобы их оберегал Бог и все святые. Чтобы мы никогда за них не краснели», - отметила Гучмазова.

Министр культуры Южной Осетии Жанна Зассеева отметила, что глядя на выпускников можно говорить о прекрасном будущем республики.
«Пусть у вас будет два солнца, одно на небесах, а другое в сердце, и пусть никогда у вас на душе не будет грустно. А еще я хочу свои материнские молитвы присоединить к молитвам ваших родителей и пусть они исполнятся. В добрый путь», - пожелала министр.

Жанна Зассеева сообщила, что гимназия «Альбион» - единственная школа учащиеся которой сегодня на заседании генерального штаба в Москве зачислены в волонтеры «Бессмертного полка».

Зассеева передала слова поздравления от имени президента республики Анатолия Бибилова и правительства страны. «Глава государства просил вам сказать, что каждому выпускнику жмет мужественную руку, и каждой милой выпускнице желает счастливого и доброго пути».

Классные руководители выпускников Мадина Кулухова и Ванда Кодоева также поздравили ребят с окончанием школы.

«Я хочу пожелать всем моим детям всего самого хорошего что есть в жизни. Они уносят частичку нашего сердца, души. Дорогие выпускники, счастливого вам плавания, чтобы каждую ступень, каждый сложный путь проходили легко», - сказала Кодоева.

Как рассказала «Рес» одна из мам выпускников Марина Тедеева, этот день для нее волнительный. «На душе у меня и грусть и радость. Школу нашу мы очень любим. С выбором профессии мы определились давно, но пока решаем - в какой вуз будем поступать».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest