Их имена будут жить: в Южной Осетии возложили цветы к обелиску погибшим сотрудникам ОМОН

пн, 07/06/2021 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Исполняющий обязанности министра внутренних дел Мераб Пухаев, заместитель начальника милиции общественной безопасности Геннадий Лалиев, начальник управления охраны общественного порядка Маир Гаглоев и сотрудники ОМОН им.Вадима Газзаева во главе с командиром ОМОН Игорем Плиевым возложили венки и цветы к обелиску сотрудникам, павшим при отражении грузинской агрессии в июне 1992 года на территории ТЭК бойцам ОМОН.

«Ежегодно 7 июня мы приходим сюда, чтобы почтить память наших боевых товарищей, сложивших головы за свой многострадальный народ. Такой памятник установлен и в селе Тбет, где в 2008 году погибли бойцы ОМОН. Мы не должны забывать их имена, а передавать эту традицию подрастающему поколению, прививать им любовь к Родине, учить уважительному отношению к героическому прошлому своей страны. Пока мы будем помнить, их имена будут жить», - передает пресс-служба МВД слова командира ОМОН.

На территории ТЭК в кровопролитных боях, сложили свои головы шестеро бойцов ОМОН. Мужество и героизм Габараева Станислава, Губаева Зураба, Джабиева Геннадия, Кожухова Юрия, Михайленко Александра и Санакоева Григория навеки останутся в памяти народа.

ОМОН МВД республики был образован в феврале 1992 года. Основателем и первым командиром отряда стал Вадим Газзаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest