Прием в преддверии Дня России прошел в посольстве РФ в Южной Осетии

пт, 11/06/2021 - 22:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Торжественный прием, посвященный празднованию Дня России - 12 июня, прошел в пятницу в столице Южной Осетии.

Прием был организован посольством Российской Федерации в Республике.

В мероприятии приняли участие представители руководства Южной Осетии во главе с президентом Анатолием Бибиловым, посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов, глава представительства Россотрудничества в Республике Сергей Скворцов, лидеры югоосетинских партий, главы министерств и ведомств, депутаты парламента, преподаватели ЮОГУ, представители общественных организаций, СМИ и другие.

В начале мероприятия посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов приветствовал присутствующих и поздравил их с наступающим праздником – Днем России.

«Мы собрались накануне большого праздника – Дня России. Наверное, родина для каждого человека - самое любимое и близкое, что есть на свете. Родина там, где человек родился, учится, работает, где все для него родное.

На протяжении многих веков наши предшественники двигались вперёд, создавали эту большую необъятную страну, историю, достижения. Наши завистники во все времена смотрели и негодовали, мы всегда проходили через жестокие испытания, но сплочённость, единение и стремление к лучшему побороли все невзгоды и мы побеждали всегда",- сказал он.

Кулахметов отметил, что "благодаря героизму и мужеству наших дедов и отцов мы живём".

"Наша задача - сохранить наше государство. Мы должны все время радоваться и жить будущим днём, это достигается ежедневным трудом", - подчеркнул посол.

Анатолий Бибилов отметил, что Южная Осетия никогда не дистанцировала себя от России.

"День России является праздником для всех российских граждан и смело можно сказать, что этот день является праздником для многих стран, где не проживают граждане Российской Федерации. Сегодня Россия защищает права многих народов. У России нет границ для помощи государствам, которые в этом нуждаются", - сказал Бибилов.

По словам Анатолия Бибилова, День России - значимая дата для народа республики и является государственным праздником.

"Желаю, чтобы наша большая родина - Россия была сильной и процветающей", - заметил президент.

Мероприятие продолжилось праздничным фуршетом.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest