"Русский дом" в Цхинвале о премии #МЫВМЕСТЕ

сб, 19/06/2021 - 22:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Граждане Южной Осетии могут принять участие в Международной премии "We are together", посвященной борьбе с коронавирусной инфекцией, сообщили "Рес" в представительстве Россотрудничества в республике.
Премия #МЫВМЕСТЕ - это мероприятие, целью которого является поощрение граждан и организаций со всего мира за большой вклад в решение важных гуманитарных проблем.

Премия будет вручаться ежегодно гражданам и организациям со всех стран, любой национальной и гендерной принадлежности. Лауреатами станут представители из 7 субрегионов мира: СНГ, Европы, Азиатско - Тихоокеанского региона, Ближнего Востока и Северной Африки, Северной и Латинской Америки и Африки южнее Сахары.

В этом году премия посвящена бескорыстному вкладу в борьбу с распространением коронавирусной инфекции. Подать заявку на участие могут как физические, так и юридические лица в 4 подноминациях.

"Бизнес" - номинация для юридических и физических лиц, для тех, кто в период пандемии превратил свое дело в социально - ответственный бизнес. Предприниматели, бесплатно распространявшие свои услуги или жертвовавшие в благотворительные организации и т.д. могут принять участие в конкурсе.

Номинация "Личный вклад гражданина" - для физических лиц, для людей, внесших свою лепту в борьбу с COVID-19 на региональном или национальном уровне. В их числе волонтеры, неравнодушные люди, лидеры волонтерских организаций и объединений, внесших личный вклад в борьбу с пандемией.

"Медицина" - номинация для членов медицинского сообщества, которые работали в условиях опасной эпидемиологической обстановки на региональном или национальном уровне. Частные и государственные медучреждения, врачи, студенты медицинских вузов и т.д. В подноминации могут принять участие как физические, так и юридические лица.

"Образование и технологии" - для организаций, которые совершили научно- технологические открытия для предотвращения распространения COVID-19. Номинация для юридических и физических лиц, а именно изобретателей, программистов, научно-исследовательских центров, технологических компаний и т.д.

Также специальная номинация "Человек года", введенная для поощрения физических лиц, которые внесли большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией. Победитель будет избран из числа лауреатов физических лиц других номинаций, чей вклад является более выдающимся.

Организаторами "We are together" являются Росмолодежь и Ассоциация волонтерских центров при поддержке международных партнеров: Программы добровольцев ООН, Международной ассоциации волонтерских усилий и др.

Отправить заявку на участие в премии все желающие могут через сайт https://wearetogetherprize.com

Чтобы принять участие в премии, необходимо до 21 июля заполнить заявку на сайте и описать свой вклад, внесенный в решение важных гуманитарных проблем, и подтвердить это документально.

Заявки будут оцениваться международным жюри, учитывая значимость вклада на национальном или международном уровнях. В состав Международного жюри будут входить известные деятели в сфере развития гражданского общества, образования, медицины, технологий и бизнеса.

"Сначала это была российская премия, но потом она стала международной. Это премия для людей, которые внесли свой вклад в решение глобальной проблемы. Наша задача сейчас - уведомить граждан Южной Осетии, чтобы они в свою очередь рассказали нам о своих достижениях, и мы представили участников на премию. Настоящие герои, как правило, ведут себя тихо и скромно, а нам бы хотелось знать их в лицо и заявить о них", - рассказала "Рес" представитель Россотрудничества в Южной Осетии Алла Мандражи.

Мандражи добавила, что хотела бы, чтобы все желающие принять участие в премии, дублировали свои заявки на электронную почту РЦНК [email protected] чтобы отслеживать участников из Южной Осетии, уведомить их о результатах, и при необходимости оказать всю необходимую помощь.

Церемония награждения лауреатов премии пройдет в рамках главного волонтерского события в России - Международного форума гражданского участия "#МЫВМЕСТЕ" со 2-5 декабря в г. Москве.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest