В Северной Осетии впервые выявили индийский штамм коронавируса

ср, 16/06/2021 - 14:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Первый случай заражения индийским штаммом коронавируса зарегистрирован в Северной Осетии, сообщает «15-му Регион» со ссылкой на республиканское управление Роспотребнадзора.

«Выявленные мутирующие штаммы (ранее выделялись британский и южно-африканский – прим. ред.) протекают у нас с обычной клиникой, нет никаких особенностей. Паниковать не стоит, но необходимо соблюдать меры предосторожности. Нужно соблюдать масочный режим, дезинфекцию проводить, антисептиками пользоваться, особенно при посещении общественных мест. Кроме того, очень важна вакцинация», – сказала заместитель руководителя управления Роспотребнадзора Северной Осетии Зарема Каболова.

Работа по выявлению мутирующих штаммов ведется в РСО-Алании в течение трех месяцев. «Материалы направляются на исследование в Ставропольский научно-исследовательский противочумный институт. Штаммы выявляются, все мероприятия в этих очагах проводим», – добавила представитель ведомства. По данным оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, Северная Осетия входит в число регионов России с наименьшими темпами прироста случаев COVID-19 (0,05%).

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest