Заседание совместной комиссии по сотрудничеству между парламентом Южной Осетии и СФ проходит в Цхинвале

пт, 25/06/2021 - 11:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Парламенте Южной Осетии проходит заседание совместной комиссии по сотрудничеству между парламентом Южной Осетии и Советом Федерации.

Ранее состоялась встреча председателя законодательного органа Алана Тадтаева с делегацией Совета Федерации. Спикер выразил надежду на плодотворную работу.

«Наша работа немного затормозилась из-за пандемии, но уверен, сейчас она возобновится. В лице вашей комиссии мы по многим вопросам нашли понимание. Надеюсь, наша работа будет только укрепляться. Уверен, что и по сегодняшним вопросам работа также пройдет плодотворно. Южная Осетия считает РФ своим главным стратегическим партнёром. сегодня Россия оказывает непомерную помощь нашей республике, делает все для нашего развития и спасибо России за это», - сказал Тадтаев.

Глава делегации Совета Федерации член Комитета Совета Федерации по международным делам, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Крым Сергей Цеков, также отметил, что из-за пандемии работа немного приостановилась, но, по его словам, по некоторым вопросам переговоры все же проводились.

«Действительно из-за пандемии мы к вам не приезжали, но, тем не менее прорабатывали какие-то вопросы. К нам приезжал глава комитета по внешним связям, с которым обсуждали некоторые вопросы. Мы следим за работой, за договорами, которые должны быть подписаны. Надеемся на плодотворную работу сегодня», - сказал Цеков.

За ответственную и плодотворную работу по обеспечению деятельности комиссии по сотрудничеству Совета Федерации Федерального Собрания РФ и парламента замначальника отдела Управления международных связей Надежду Дахову
наградили Почётной грамотой парламента РЮО.

В составе делегации: член Комитета Совета Федерации по международным делам, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Крым Сергей Цеков, член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, представитель от исполнительного органа государственной власти Карачаево-Черкесской Республики Крым Казаноков, ответственный секретарь российской части Комиссии, замначальника отдела Управления международных связей Надежда Дахова.

Парламентарии обсудят вопрос о мерах по законодательному обеспечению реализации подписанного между Россией и Южной Осетией Договора о союзничестве и интеграции, вопрос о геноциде осетинского народа со стороны Грузии в 1920 году. Помимо этого, они обсудят вопрос о включении в общий трудовой стаж в целях оценки пенсионных прав граждан период работы в Южной Осетии граждан России, постоянно проживающих на территории Республики Южная Осетия.

Еще два вопроса, которые обсудят на заседании, касаются организации медицинского обслуживания, включая санитарно-курортное лечение, граждан Южной Осетии, нуждающихся в лечении от бесплодия в специализированных медицинских учреждениях России и об утверждении плана работы Комиссии по сотрудничеству на второе полугодие 2021 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest