Южная Осетия и Россия подписали соглашение о повышении заработной платы госслужащих

пт, 25/06/2021 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Южной Осетии Геннадий Бекоев и министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков в Москве подписали межправительственное Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о порядке и условиях софинансирования за счет средств Российской Федерации повышения уровня оплаты труда работников органов государственного управления Республики Южная Осетия.

Как сообщает пресс-служба кабмина, стороны отметили, что вопросы двустороннего сотрудничества развиваются в достаточно динамичном темпе, который необходимо будет поддерживать и дальше, а становление в Республике Южная Осетия института государственной гражданской службы проходит в соответствии с утвержденным планом.

«Минтруд будет оказывать методическую помощь, обеспечивать поддержку в вопросах реализации соглашения и в целом готов к конструктивному диалогу и сотрудничеству в вопросах социальных и трудовых отношений», – отметил Антон Котяков.

В свою очередь Геннадий Бекоев поблагодарил российских коллег за поддержку и плодотворное сотрудничество.

«В Республике Южная Осетия принят Закон "О государственной гражданской службе", в развитие закона подготовлены проекты указов президента, подзаконных актов и в целом предстоит серьезная работа в рамках административной реформы и совершенствовании системы госуправления», – подчеркнул председатель правительства.

В ходе рабочей встречи также обсуждались вопросы реализации подписанного 25 мая 2021 года протокола к соглашению о софинансировании повышения заработной платы работников государственных и муниципальных учреждений.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest