В Южной Осетии вручили золотые и серебряные медали 11 выпускникам

вс, 27/06/2021 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Золотые и серебряные медали получили в Южной Осетии 11 выпускников столичных школ, награды в ходе торжественного мероприятия им вручила министр образования и науки Натали Гассиева.

Как уточнили "Рес" в Минобразования республики пять выпускников школ столицы получили золотые медали, шесть - серебряные, это воспитанники гимназий «Альбион» и «Рухс», Лицея искусств, школы №5.

«Все что было до этого - это набор опыта, знаний, это ваша семья, ваша школа, это ваш совместный командный труд вместе со взрослыми и конечно было сложно и в то же время было очень легко, потому что были те, которые вас понимают, поддерживают, которые стараются сделать все возможное, чтобы тот потенциал, который в вас заложен был раскрыт полностью. А дальше другая жизнь, еще ярче и интереснее, потому что она будет самостоятельной», - пожелала выпускникам Натали Гассиева.

Замминистра образования Элисо Гаглоева напутствовала выпускникам добиться высот на том поприще, где они себя найдут.

«Вы получили медали, но я хочу вам сказать, что получение медали – это не самоцель, самое главное ребята, чтобы вы сумели воспользоваться полученными знаниями, развить их и дальше преобразовать себя настолько, чтобы добиться высот - каждый на избранном поприще», - сказала она.

Выпускники получившие золотые и серебряные медали уже определились со своим выбором - в основном приоритет отдан вузам РФ.

В 2020 году обладателями медалей стали четверо выпускников гимназий «Альбион» и «Рухс», трое из них получили серебряные медали, а один — золотую.

Авторство:
Фото со страницы в Facebook гимназии "Альбион"
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest