В Цхинвальском медучилище начался прием на новый учебный год

чт, 01/07/2021 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвальском медицинском училище имени Карсанова начался прием абитуриентов на 2021-2022 учебный год.

Как сообщила «Рес» директор училища Людмила Келехсаева, приемная комиссия в учебном заведении начала работу в четверг и завершит 15 июля.

«На сегодня свои документы подали четыре человека, первой стала Залина Хачирова, которая поступила к нам после 9 класса. Абитуриенты выбрали специальность “Сестринское дело”», - сказала она.

Прием абитуриентов объявлен на отделения сестринского дела на базе полного и неполного среднего образования, и на акушерство и гинекологию на базе полного среднего образования. Вступительные экзамены будут проводиться по биологии (устно), русскому языку и литературе(письменно)», - сказала собеседник агентства.

В медучилище отметили, что в пакет необходимых документов входят заявление, аттестат, медицинская справка форма № 086-У, 6 фотокарточек, копия свидетельства о рождении или паспорта, папка для бумаг.

Людмила Келехсаева рассказала, что в этом году выпускниками медицинского училища стали – 51 человек, из них восемь - отличники учебы.

Цхинвальское медицинское училище им. Василия Карсанова более 90 лет готовит кадры для медучреждений Южной Осетии. Оно было образовано в 1931 году. С тех пор из стен училища вышло сотни медработников. Во время Великой Отечественной войны здесь был открыт эвакогоспиталь, куда привозили раненых с фронта. Позднее врачей, оказывавших помощь раненым, приравняли к участникам Великой Отечественной войны.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest