Эпидемиологическая ситуация в районах Южной Осетии остается стабильной

сб, 17/07/2021 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Дзауском районе Южной Осетии выявлено 26 больных коронавирусной инфекцией, сообщил агентству «Рес» главврач Дзауской районной больницы Константин Гассиев. Как отметил Гассиев, из них восемь человек отправили на лечение в инфекционную больницу республиканского медцентра. Остальные, по его словам, лечатся амбулаторно.

«Ситуация с ковидом у нас напряженная, но критической ее нельзя назвать. Всего было выявлено 26 ковидных больных, из них восемь человек мы отправили лечиться в инфекционную больницу, остальные, кто переносит в легкой форме, лечатся на дому», - сказал Гассиев.

Врач отметил, по сравнению с ноябрьской пандемией, когда у них преимущественно болели пожилые люди, сейчас болеют и люди среднего возраста.

«У нас такая тактика, среднетяжелых и тяжелых больных мы направляем в инфекционную больницу, а с легкой формой болезни остаются на лечении дома в режиме самоизоляции», - добавил он.

Гассиев подчеркнул, что если ситуация с ковид ухудшится, то они готовы на базе Дзауской больницы развернуть коечный фонд и принимать больных у себя.

В Ленингорском районе ситуация остается стабильной, сказал и.о. главного врача Ленингорской больницы Джемал Бедоев.

«В Цинагарском районе выявили одного больного и его сразу отправили в инфекционную больницу столицы. В целом у нас ситуация с ковид остается стабильной», - сказал Бедоев.

По его словам, в скором времени в самом районе начнут делать вакцинацию. «Сейчас устанавливаем специальный холодильник для вакцин и скоро начнем вакцинацию, желающих у нас много», - добавил он.

В городе Квайса новых выявленных случаев заражения коронавирусной инфекцией не обнаружено, сообщила главврач квайсинской больницы Ульяна Цховребова.

«У троих пациентов уже тест показал отрицательный результат, остался только один с положительным результатом. Новых выявленных случаев пока нет», - сказала она.

Цховребова отметила, что в Квайса проходит вакцинация. «Мы отвозим на антитела анализы в Цхинвал. Вакцину делаем всем желающим, если нет прямых противопоказаний», - отметила она.

В Знаурском районе вновь выявленных случаев заражения ковидом тоже нет. Как отметила главврач районной больницы Инна Царитова, в районе увеличилось количество вакцинировавшихся, их стало 56.

Что касается Цхинвальского района, как отметили «Рес» в пресс-службе Минздрава, там на сегодняшний день выявлено 33 случая заражения коронавирусом.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest