Дипломаты Южной Осетии приняли участие в приеме посольства Республики Никарагуа в Москве

вт, 20/07/2021 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава МИД Южной Осетии Дмитрий Медоев в ходе рабочей поездки в Москву по приглашению никарагуанской стороны принял участие в торжественном приёме по случаю 42-ой годовщины победы Сандинистской революции, который прошел в посольстве Республики Никарагуа в Российской Федерации.

Пресс-служба МИД республики сообщает во вторник, что на приёме присутствовал глава МИД Республики Никарагуа Денис Монкада Колиндрес, который находится в Москве с официальным визитом.

"На праздник были приглашены представители дипломатических миссий, аккредитованных в России, российские общественные деятели, представители творческой интеллигенции. С приветственной речью к присутствующим обратилась посол Республики Никарагуа в Российской Федерации Альба Асусена Торрес Мехия", - отметили в пресс-службе.

Медоев в своем выступлении поздравил собравшихся и весь народ Никарагуа со знаменательным событием и передал приветствия и пожелания президенту Никарагуа Даниэлю Ортеге от президента Южной Осетии Анатолия Бибилова.

"Победа Народной Сандинисткой революции – это демонстрация приверженности никарагуанского народа идеалам свободы, независимости и социальной справедливости и пожелал ему мира и процветания", - отметил глава МИД Южной Осетии.

В мероприятии также приняли участие посол Южной Осетии в РФ Знаур Гассиев, торговый представитель Республики в России Таймураз Гогинов, а также сотрудники посольства, которые развернули на приёме национальный шатер с презентацией традиционной осетинской кухни и продукции югоосетинских предприятий.

В этот же день состоялась также встреча главы МИД республики Дмитрия Медоева с министром иностранных дел Республики Никарагуа Денисом Монкадой Колиндресом.

В ходе состоявшейся беседы стороны обсудили вопросы дальнейшего укрепления и расширения двусторонних связей. Медоев пригласил Дениса Монкаду посетить Южную Осетию в удобное время. Приглашение было с благодарностью принято.

Денис Монкада находится с официальным визитом в Москве, где по итогам переговоров с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым состоялось подписание межправительственного соглашения о сотрудничестве в области международной информационной безопасности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest