Урегулирование конфликтных ситуаций не входит в сферу интересов официального Тбилиси, - КГБ Южной Осетии

ср, 21/07/2021 - 16:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комитет госбезопасности Южной Осетии обратил внимание на провокационные заявления представителей тбилисского режима в вопросе помилования гражданина Грузии Зазы Гахеладзе.

"В связи с помилованием и передачей грузинской стороне 14 июля гражданина Грузии З.М. Гахеладзе в обмен на освобождение жителя РСО-Алании В.А. Гобозова прозападно ориентированные силы в Грузии предпринимают попытки дискредитировать руководство Южной Осетии и принизить роль Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в вопросе выдачи указанного осужденного", - говорится в сообщении пресс-службы КГБ, распространенном в среду.

Комитет госбезопасности отмечает, что 15 июля либеральные НПО, НКО, а также СГБ Грузии заявили, что, якобы, освобождение Гахеладзе З.М. является результатом работы грузинского правительства, задействовавшего т.н. «международные механизмы» и опровергли информацию о произошедшем обмене заключенными.

"При этом ситуацию с Гобозовым В.А. они комментировать отказались. Очевидно, что урегулирование конфликтных ситуаций и разногласий не входит в сферу интересов официального Тбилиси, получающего значительные финансовые ресурсы от своих западных кураторов за реализацию заокеанских инициатив", - сказано в сообщении.

Комитет госбезопасности Южной Осетии расценивает подобные заявления представителей тбилисского режима как провокационные, не способствующие стабилизации обстановки.

"Полагаем, что указанная реакция Грузии будет впредь учитываться югоосетинской стороной при принятии решений о возможном досрочном освобождении грузинских граждан, осужденных в РЮО за различные уголовные преступления", - говорится в сообщении.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest