Боевая и мобилизационная готовность, подготовка к АрМИ-2021: в армии Южной Осетии определили задачи

чт, 22/07/2021 - 12:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Министерстве обороны Южной Осетии прошло расширенное совещание офицерского состава, на котором министром обороны Ибрагимом Гассеевым определены задачи на ближайшую перспективу, доведены требования по качеству и срокам выполнения основных задач, решаемых Вооруженными Силами в летнем периоде обучения 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

Особое внимание министром обороны было уделено боевой и мобилизационной готовности, проведению сборовых мероприятий с различными категориями граждан, пребывающих в запасе, несению гарнизонной и караульной служб, подготовке воинских подразделений по утвержденным программам, морально-психологическому состоянию личного состава, совершенствованию военной инфраструктуры, другим вопросам повседневной деятельности войск.

В ходе совещания подведены итоги отборочных соревнований среди команд воинских подразделений, осуществлявших подготовку к конкурсу «Отличники войсковой разведки», проводимого в рамках Армейских международных игр – 2021.

Подготовка команд была спланирована и проведена таким образом, чтобы военнослужащие сумели показать высокие результаты и достойно представить Министерство обороны и Республику Южная Осетия на международном уровне.

В отборе участвовало 5 команд от батальона специального назначения, роты почетного караула, учебной роты. В ходе подготовки и непосредственно в итоговых соревнованиях военнослужащими проявлены целеустремленность, настойчивость в овладении знаниями, умениями и навыками и в совершенствовании профессиональной подготовки. Отборочные соревнования показали способность военнослужащих как к индивидуальным действиям, так и в составе групп (отделений). Командиры и начальники, отвечающие за боевую подготовку, добились выполнения всех поставленных задач в установленные сроки, создали все необходимые условия для качественного проведения занятий по различным воинским дисциплинам.

Первая группа от батальона специального назначения, проходившая подготовку на протяжении нескольких месяцев, выступала вне конкурса и показала наилучшие результаты, не смотря на то, что выступала на всех этапах не только в полной экипировке, но и с дополнительным грузом.

Ибрагим Гассеев поблагодарил военнослужащих за отличную работу и нацелил команду на достижение высоких результатов на конкурсе АрМИ-2021.

Напомним, что подготовка проходила по следующим этапам конкурса: «Десантирование и совершение марш-броска», «Конкурс разведчиков – специалистов», «Комплекс препятствий «Тропа разведчика», «Стрельба», «Выход разведывательной группы в район сбора после выполнения задачи».

В завершение мероприятия министр обороны наградил лучшую команду и лучших военнослужащих-специалистов переходящим кубком и грамотами.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest