Книги югоосетинских авторов представлены на международной ярмарке во Владикавказе

чт, 29/07/2021 - 13:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители Южной Осетии принимают участие в международной книжной ярмарке во Владикавказе с продукцией республиканского издательства. Как сообщили «Рес» в Комитете информации и печати республики, на ярмарке представлены лучшие произведения югоосетинских писателей, в том числе и научная литература, всего более 40 наименований.

В комитете отметили, что республика принимает участие в ярмарке второй раз. Организатором мероприятия выступает Комитет по делам печати и массовых коммуникаций Северной Осетии. Книги из Южной Осетии пользуются большим спросом и преподносятся в дар всем желающим.

В книжной ярмарке во Владикавказе также принимают участие крупнейшие издательства Северной Осетии, Союз писателей Осетии и коллективы североосетинских журналов.

Мероприятие развернулось перед гостиницей "Владикавказ". В своем приветственном слове председатель комитета по делам печати и массовых коммуникаций Северной Осетии Юрий Фидаров назвал главной целью книжной ярмарки возрождение интереса к традиционному чтению.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest