Пенсионный фонд Южной Осетии меняет название

вт, 03/08/2021 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Правительство Южной Осетии приняло решение о переименовании Пенсионного фонда республики в Социальный фонд. Соответствующее решение принято на заседании кабмина под председательством премьера Геннадия Бекоева.

В своем докладе по данному вопросу глава минздрава Сослан Наниев отметил, что проект разработан для создания социального фонда республики в соответствии с законом республики «О внесении изменений в отдельные законодательные акты и признание утратившими силу отдельных положений законодательных актов».

«Финансирование расходов на содержание фонда будет осуществляться за счёт средств, поступающих в социальный фонд в виде страховых отчислений государственных бюджетных учреждений и коммерческих организаций», - сказал министр.

Геннадий Бекоев, в свою очередь, отметил, что Социальный фонд необходим республике.

«Наша цель — чтобы фонд начал работать в этом году и выполнял свои функции в полном объеме», - подчеркнул премьер. По итогам обсуждения вопроса министерству финансов было поручено продолжить финансирование пенсионного фонда до вступления в силу решения о его переименовании.

Было отмечено, что в соответствии с имеющимся планом по созданию социального фонда, учреждение продолжит функционировать с новым названием с сентября.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest