События 2008 года в Южной Осетии показали, что Россия не оставляет друзей в беде - Бжания

вс, 08/08/2021 - 12:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Абхазии Аслан Бжания заявил, что события августа 2008 года в Южной Осетии показали всему миру, что Россия не оставляет своих друзей в беде.

Официальная делегация Абхазии во главе с президентом находится в Цхинвале для участия в памятных мероприятиях по случаю 13-й годовщины грузинской агрессии в августе 2008 года.

"Эти события вновь показали непоколебимость духа осетинского народа, его решимость отстоять свободу родной земли. Август 2008 года еще раз продемонстрировал всему миру, что великая Россия своих друзей в беде не оставляет. Благодаря решительным и своевременным действиям руководства России войска агрессора были разгромлены", - отметил Бжания.

Президент также отметил, что Грузия до сих пор не оставила мысли завоевать Абхазию и Южную Осетию. По его словам, об этом свидетельствует и тот факт, что она по-прежнему отказывается подписывать с республиками мирный договор. "Именно поэтому Абхазия и Южная Осетия укрепляют свои вооруженные силы, наращивают военно-техническое сотрудничество с Россией. Мы будем вечно благодарны этой великой стране, которая в августе 2008 года, несмотря на беспрецедентное давление, приняла смелое решение по признанию независимости Абхазии и Южной Осетии, тем самым поддержав наши народы в их стремлении к независимости и праву на безопасное и стабильное развитие", - подчеркнул он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest