Аслан Бжания: нападение Грузии на Южную Осетию в 2008 году Абхазия восприняла как прямую угрозу

вс, 08/08/2021 - 14:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Поддержка, которая была оказана нашими братьями, дорогого стоит - Бибилов

Вторжение Грузии в Южную Осетию в августе 2008 года Абхазия восприняла как прямую угрозу, вооруженные силы Республики были приведены в повышенную боевую готовность, заявил журналистам в воскресенье президент Абхазии Аслан Бжания.

«К тому времени уже был межгосударственный договор с Южной Осетией об оказании военной помощи. И эти события в Абхазии восприняли как прямую агрессию, - сказал Бжания. - Союзнические отношения подверглись испытаниям и с честью были выдержаны».

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, в свою очередь, отметил, что из Абхазии в августе 2008 года выехало большое количество добровольцев.

«До их приезда уже вся работа была проведена и структурами Южной Осетии, и российскими вооруженными силами, которые принудили Грузию к миру. Но то, что добровольцы из Абхазии прибыли — это говорит о том, что события, которые произошли, они приняли как удар по себе, это абсолютно очевидно», - заметил глава государства.

Он добавил, что Абхазия тогда вывела войска на границу с Грузией, "и в этом плане поддержка, которая была оказана нашими братьями, дорогого стоит".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest