Ватерполисты из Южной Осетии встретятся со сверстниками на тренировочных сборах в Новороссийске

пн, 09/08/2021 - 15:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Впервые юные ватерполисты Государства Алания встретятся с российскими сверстниками на тренировочных сборах. В понедельник смешанная команда по водному поло Дворца спорта «Олимп» в полном составе выехала под Новороссийск на тренировочные сборы, туда же прибудут команды из Челябинска и Перми.

Сборы продлятся с 10 – по 22 августа включительно.

«Дети можно сказать в течении всего года ждали это события. Очень радуются тому, что смогут тренироваться вместе с российскими сверстниками (основной возраст 2008 год). Да и мне, как тренеру, будет интересна современная российская школа по водному поло» - рассказал "Рес" президент «Федерации водного поло Государства Алании» Юрий Яновский.

«Открытие детской секции (для мальчиков и девочек) по водному поло на бассейне Дворца спорта "Олимп" стало возможным благодаря поддержке со стороны президента Южной Осетии Анатолия Бибилова, который закупил все необходимое оборудование для тренировок. Мы благодарны и директору спорткомплекса Роберту Табуеву, который выделил место для занятий секции в бассейне. Очень приятно, когда в государстве на всех уровнях, есть понимание важности развития спорта, а тем более, такого прикладного вида водного спорта, как водное поло, его иногда называют шахматами на воде, это интеллектуальная зажигательная командная игра, в которую входит плавание, борьба, волейбол и другие виды спорта” – уточнил Юрий Яновский.

На любые сборы, отметил он, конечно же, нужна финансовая поддержка. "И опять, помог в первую очередь, президент Анатолий Бибилов, нас поддержали и партии: "Единая Осетия", "Народная партия", Компартия, "Единство Народа". Отозвались и Нацбанк, Сбербанк, несколько торговых объектов и просто те, кому небезразлично будущее страны в лице подрастающего поколения. Спасибо всем!” – сказал Яновский.

Напомним 12 октября 2015 года в столице Южной Осетии городе Цхинвале состоялось торжественное открытие дворца спорта «Олимп», построенного под патронажем Благотворительного фонда Алины Кабаевой.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest