Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил работников спортивной отрасли, спортсменов, тренеров и ветеранов спорта с днем физкультурника, сообщает пресс-служба главы государства.
«Значение физической культуры для развития общества трудно переоценить. Физическая культура и спорт являются значимым фактором в воспитании молодого и здорового поколения, за которым наше будущее. Они не только укрепляют здоровье, но и закаляют волю, влияя на многие важные показатели благополучия наших сограждан, включая продолжительность жизни, производительность труда и активное долголетие», - говорится в поздравлении.
По словам президента, сегодня в Южной Осетии большое внимание уделяется развитию спорта.
«Строятся новые спортивные площадки, залы, оснащенные современным инвентарем. Взрослые и дети занимаются спортивной борьбой, тяжелой атлетикой, боксом, художественной гимнастикой, плаванием и многими другими видами спорта», - сказал Бибилов.
Он отметил, что Республика по праву может гордиться своими спортсменами, которые успешно выступают на международных соревнованиях, становясь победителями и призерами и прославляя свое Отечество и нацию.
«Дорогие друзья!
Благодаря вам спорт стал неотъемлемой частью нашей жизни. Вы активно вовлекаете в систематические занятия физической культурой подрастающее поколение. Спасибо вам за труд и терпение.
В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, счастья, удачи и дальнейших успехов! Мира, добра и благополучия вам и вашим близким!
Будем вместе идти к намеченным целям и блестящим победам!», - сказал президент.