"Мы приглашаем домой специалистов" — минздрав Южной Осетии

ср, 11/08/2021 - 17:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Минздрав Южной Осетии сообщил о дополнительных 150 вакансиях в медицинской сфере. Об этом на брифинге в Цхинвале сообщил заместитель главы министерства Александр Приходько.

«Наши дети, которые направляются по целевым направлениям в вузы России, в том числе по медицинским направлениям, не могут устроиться на работу после возвращения домой, потому что все должности заняты. Мы помогаем сейчас нашим сотрудникам переходить к освобождению позиций. Это не будет происходить в шоковом режиме. Мы не уволили ни одного человека, каждому специалисту предоставляем выбрать одну из занимающих им ставок», - сказал он.

Приходько отметил, что в рамках трудового кодекса человек не может занимать больше полутора ставок в одной организации.

«Между тем, мы выявили тех, кто занимает по две, три, пять и в некоторых случаях более ставок. Нами разработана система поиска и подбора персонала. У нас появилась новая должность — специалист по подбору персонала, который будет заниматься квалифицированным отбором персонала. В первую очередь мы приглашаем домой местных специалистов, которые были вынуждены уехать, не найдя вакансию соответствующего профиля, они нужны республике», - отметил Приходько.

По его словам, к 2023 году министерство должно быть укомплектовано профессиональными кадрами, умеющими работать на современном высокотехнологичном оборудовании.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest