В Италии прошел молебен по случаю 13 годовщины войны августа 2008 года

пт, 13/08/2021 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Траурное событие было омрачено провокацией, совершенной группой мигрантов грузинской национальности

На острове Сардиния в Италии, в городе Кальяри под эгидой представительства Министерства иностранных дел Южной Осетии в Италии прошла памятная акция – молебен, посвященная тринадцатой годовщине вооруженной агрессии Грузии против Республики Южная Осетия.

В акции, которая проходила на площади Indipendenza у памятника Мученикам Италии, приняли участие жители Кальяри – группа друзей Южной Осетии во главе с представителем Министерства иностранных дел Южной Осетии в Сардинии Роберто Пинна, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

Участники акции с символикой Южной Осетии выразили поддержку югоосетинскому народу и почтили память погибших во время нападения преступного режима Грузии на Цхинвал в августе 2008 года.

Как сообщают в МИД, траурное событие было омрачено провокацией, совершенной группой мигрантов грузинской национальности, которыми руководила женщина. Своим неадекватно-истерическим поведением они попытались сорвать мирную акцию граждан Италии – коренных жителей острова Сардиния.

На своей странице в социальных сетях Роберто Пинна выразил сожаление, что нападавшие не давали возможность участникам митинга провести поминальный молебен по невинно убиенным гражданам Южной Осетии: «Все погибшие в войнах имеют право на память и молитву, мы лишь хотели мирно и по-христиански почтить память мучеников Южной Осетии».

Провокация не увенчалась успехом, после чего памятное мероприятие продолжилось.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest