В столице Южной Осетии наградили медработников, лечивших людей от COVID-19

вт, 17/08/2021 - 12:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Республиканском многопрофильном медицинском центре Южной Осетии прошло награждение медицинских работников, боровшихся за жизнь и здоровье больных COVID-19 в "красных зонах".

Медали «За борьбу с пандемией COVID-19» вручал председатель правительства Южной Осетии Геннадий Бекоев, который поблагодарил медиков за их самоотверженный труд.

«Пандемия стала серьезным испытанием для целой системы здравоохранения и для всех медработников, которые ежедневно без сна и без отдыха сражались с мировой угрозой, спасая жизни нашего малочисленного населения в «красной зоне». Мы все являемся свидетелями вашего труда, вы исполняли ваши обязанности, за что вам огромная благодарность от имени президента и правительства», - сказал Бекоев.

Указом президента Республики за мужество и самоотверженность, проявленные в борьбе с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, и оказание квалифицированной медицинской помощи в условиях пандемии к награде представлены порядка 150 человек, в их числе медицинские работники, сотрудники Югосетпотребнадзора, волонтеры.

Часть из них глава государства Анатолий Бибилов наградил ранее. По поручению президента премьером республики сегодня медали были вручены порядка 50 медработникам, их также получат работники Югосетпотребнадзора и волонтеры. Списки работников, представленных к наградам, были сформированы минздравом, исходя из количества отработанных ими в "красной зоне" часов.

Посмертно медалью «За борьбу с пандемией COVID-19» были награждены четыре медработника. Награды были переданы родственникам умерших.

В завершение церемонии награждения Геннадий Бекоев обратился к главе минздрава Сослану Наниеву и поручил ему до конца августа урегулировать все вопросы по перерасчету заработной платы, чтобы до конца месяца все медработники в полной мере получили полагающиеся им выплаты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest