Сотрудников Югосетпотребнадзора наградили медалями «За борьбу с пандемией COVID-19»

вт, 17/08/2021 - 15:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Порядка 20 работников Югосетпотребнадзора были удостоены медалей «За борьбу с пандемией COVID-19» за самоотверженность и профессионализм, проявленные в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Во время церемонии награждения председатель правительства Южной Осетии Геннадий Бекоев отметил, что работники эпидемиологической сферы наряду с медиками первыми встали на защиту жизни и здоровья наших граждан.

«Вы работали без выходных, напряженно, с неизученным на тот момент еще вирусом, подвергая тем самым опасности ваше здоровье. Мы все прекрасно знаем, какое огромное количество анализов вам приходилось делать в сутки, как непросто было стоять на посту Нижний Рук, измерять температуру всем въезжающим, проводить различного рода мероприятия, связанные с ограничениями. Это огромный труд», - отметил Бекоев.

Глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева поблагодарила руководство республики во главе с президентом Анатолием Бибиловым за достойную оценку работы их ведомства.

«Прошлый год был годом вызова, мир столкнулся с серьезной проблемой, конечно, эта проблема не обошла и нашу республику. Никто не знал, что нас ожидает впереди. Несмотря на то, что я с этим коллективом работаю не один год, я поняла, как сильно они сплотились в сложный момент. Мы работали как один кулак, один организм…», - сказала Кочиева.

Медали «За борьбу с пандемией COVID-19» получили: заведующая лабораторией санитарно-бактериологических исследований Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Диана Багаева, лаборантка по паразитологии Югоосетпотребнадзора Наталья Дзибоева, ведущий специалист отдела организации надзора по гигиене питания Комитета Зарина Вазагова и другие.

Указом президента Республики за мужество и самоотверженность, проявленные в борьбе с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, и оказание квалифицированной медицинской помощи в условиях пандемии к наградам были представлены порядка 150 человек, в их числе медицинские работники, сотрудники Югосетпотребнадзора, волонтеры.

Часть из них глава государства Анатолий Бибилов наградил ранее. По поручению президента премьером республики сегодня медали были вручены также порядка 50 медработникам, их также получат волонтеры. Списки работников, представленных к наградам, были сформированы минздравом, исходя из количества отработанных ими в "красной зоне" часов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest